РАДИОЭЛЕКТРОНИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА

Бензиновый генератор — критерии подбора

Зачем необходим бензиновый электрогенератор? Затем, что практически все, что связано с таким понятием как «комфорт», завязано на электричестве. А потому крайне важно обеспечить дом бесперебойным наличием электроэнергии. Бензогенератор в этом смысле незаменимый агрегат. С каталогом данной продукции Вы можете ознакомится у нас на сайте — https://vinur.com.ua/products/gasoline-generators

Выбор места установки

Выбирая место размещения генератора, следует учитывать несколько ключевых аспектов. Бензогенератор должен быть размещен вне жилого помещения, так как при работе выдает значительное количество выхлопных газов. Поэтому даже при условии установки в хозяйственной постройке обязательным условием будет бесперебойный отвод выхлопных газов. Плюс к этому, помещение должно обладать стабильно функционирующей системой вентиляции. Недопустима повышенная влажность.

Особенности эксплуатации

Неотъемлемым свойством работы бензинового электрогенератора является значительная вибрация, соответственно устанавливать аппарат необходимо на твердую и ровную поверхность. Обязательно должно присутствовать заземление.

Если планируется использование в качестве потребителей энергии техники, чувствительной к возможным перепадам энергии (например, компьютерная техника), то желательно предварительно обзавестись стабилизатором напряжения.

Нельзя позволять электрогенератору простаивать более двух месяцев. Если он не используется, рекомендуется каждые месяц-полтора включать его поработать на пару часов при 30% нагрузке.

Качество бензина и масла

Механизмы генератора особенно чувствительны к качеству используемого бензина, поэтому важно использовать бензин высокого качества с октановым числом не ниже 87. При этом необходимо помнить, что бензин способен сохранять свои характеристики на протяжении до двух месяцев. При простое более двух месяцев, бензин следует заменить.

По этой же причине важно использование качественного масла. При этом необходимо учесть, что замену масла нужно делать не более, чем через 70 часов работы агрегата.

Включение

Перед включением необходимо убедиться в том, что:

После включения нужно дать двигателю поработать пару минут без нагрузки. После чего можно подсоединять электроприборы.

Выключение

Перед выключением бензинового электрогенератора предварительно отключаются потребители электроэнергии. После можно выключать сам генератор. И в последнюю очередь производится перекрытие топливного поворотного крана.