РАДИОЭЛЕКТРОНИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА

Комплекты встраиваемой бытовой техники: как выбрать и что купить?

Встраиваемая кухонная техника приобретает все большую популярность с каждым днем. Во многом, это обусловлено ростом количества предложения, как в средних, так и в низких ценовых сегментах. Сегодня, покупатель может найти качественную, а главное, функциональную встраиваемую бытовую технику в любом магазине, специализирующемся на такой продукции. Можно подобрать модель на любой вкус, и это не обязательно должна быть дорогостоящая премиальная марка.

К самым востребованным категориям встройки относятся варочные панели (газовые, электрические или комбинированные) и духовые шкафы. Производители, соревнуясь за любовь покупателя, учли этот момент и начали выпускать целые комплекты встраиваемой бытовой техники. Такие комплекты включают в себя разные по назначению бытовые агрегаты, которые роднит единство стиля. Приобретая такой набор, например, из духовки и газовой плиты, которые гармонируют между собой, покупатель значительно экономит свои деньги и не тратит силы на поиски этих агрегатов по отдельности.

Если вы собираетесь приобрести комплект бытовой техники, то должны знать, как разобраться в сумасшедшем количестве предложений, существующих на рынке. В первую очередь, вы должны оценить свои финансовые возможности и площадь вашего кухонного помещения. Затем, сформулируйте основные требования, которые будут выдвинуты технике, это: необходимые функции, особенности ухода и эксплуатация. Можно выделить 3 основных варианта комплектации встраиваемой бытовой техники:

Экономный вариант идеально подойдет для однокомнатной или малогабаритной квартиры, в которой набор бытовой техники приходится свести к базовому минимуму: варочная панель, духовой шкаф и холодильник. Цены на такие комплекты колеблются в зависимости от типа агрегатов, входящих в ее состав, от их материала, габаритов, количества функций и, конечно же, от производителя.

Стандартный набор предусмотрен для квартиры с немного большими габаритами, что позволяет внести в этот комплект еще и посудомоечную машину и встроенной вытяжки. Ни для кого не секрет, что посудомоечная машина – это мечта любой хозяйки. Преимуществом такого комплекта является то, что вытяжка точно соответствуют размерам варочной панели. Этот нюанс позволит избежать дымовой завесы во время готовки.

Обладатели собственных домов или квартир с индивидуальной планировкой вполне могут позволить себе комплекты встраиваемой бытовой техники премиум-класса. В такие комплекты включена самая оригинальная и современная техника, которая только может пригодиться на кухне.

Наборы встраиваемой бытовой техники позволяют покупателям не ломать голову, детально анализируя качество и функциональность каждого отдельного агрегата. Об этих важных характеристиках уже позаботились лидирующие мировые производители. Так что вам осталось только выбрать то, что будет отвечать вашим запросам.